Referência EXPLORER27 | SADELTA
SADELTA EXPLORER-27 Rádio amador CB 27 Mhz
Seja o primeiro a avaliar
AVISAR
indisponível
Descrição EXPLORER27
Mini estação CB 27 Mhz 40 canais AM/FM com pequenas dimensões de apenas 110 x 120 x 25 mm, muito compacta e discreta, projetada para ser colocada em pequenos espaços. Por ser tão pequeno, não é necessário montá-lo como o clássico CB, basta colocá-lo ou colocá-lo dentro do veículo onde preferir e conectar a energia ao conector do isqueiro de 12 volts. sadelta explorer-27 emisora mini cb 27 mhz canales 40 am/fm conector de mechero 12 voltios
conteúdo do kit
  • 1 transmissor EXPLORER-27
  • 1 conector de isqueiro de 12 volts
  • 1 suporte tipo U
  • 1 suporte para microfone
sadelta explorer-27 emisora mini cb 27 mhz canales 40 am/fm conector de mechero 12 voltios
Caracteristicas
  • Frequência 27MHz 40 canais AM/FM
  • Transmissor ultra pequeno apenas 12 x 10 x 2,5 cm
  • Potência 4 watts AM: 4 W, FM: 4 W