Referência AVDL200N | MIRMIDON EAN 8435371915486
AVDL-200N Carga fictícia com conector macho N Frequência 25-3000 Mhz
Seja o primeiro a avaliar
Serviços adicionais
Você é um daqueles que prefere não embrulhar presentes? Nós fazemos isso por você!
E se o destinatário for você? Porque não?
Descrição AVDL200N
AVDL-200N
Carga fictícia AVDL200N com conector N macho. Frequências de 25 kHz a 3.000 MHz, ideal para testes de equipamentos sem a necessidade de conectar uma antena.
O AVDL200N é uma carga fictícia com um conector N macho. É utilizado para realizar testes em equipamentos sem a necessidade de uma antena conectada. Esta carga fictícia foi projetada para operar na faixa de frequência de 25 kHz a 3000 MHz (3 GHz), sendo ideal para testes e medições dentro dessa faixa específica. Uma carga fictícia é um dispositivo que simula uma carga resistiva constante em vez de uma antena real. É utilizada em aplicações onde a terminação de impedância é necessária para evitar reflexões de sinal e proteger o equipamento contra possíveis danos. O conector N macho é um tipo de conector coaxial utilizado em aplicações de radiofrequência. Ele proporciona uma conexão segura e com baixa perda, sendo comumente utilizado em equipamentos de comunicação e laboratórios de teste. A carga fictícia AVDL200N com conector N macho é uma ferramenta útil para realizar testes e medições em equipamentos na faixa de frequência de até 3000 MHz sem a necessidade de uma antena conectada.
con resistencia de 50 ohmios.
Conteúdo do kit
  • 1 AVDL-200-N Carga
 avdl200n
Características
  • Frequência: 25 kHz - 3000 MHz (3 GHz)
  • Potência: 35 W contínuos - 200 W máximo
  • Conector: 1 x N-259 Macho
  • Impedância: 50 Ohm
  • VSWR: 1,15 máximo até 1 GHz e 1,19 de 1 GHz a 3 GHz.
  • Dimensões: 40 x 100 mm