Referência KPOHF2500 | KPO
KPO HF-2500 Cabo coaxial de baixa perda 7,3 mm ao vivo trançado 7 fios
KPO HF-2500 Cabo coaxial de baixa perda 7,3 mm torcido ao vivo 7 fios espessura total 1,97 mm. Cabo coaxial profissional com núcleo trançado (7 fios) e flexibilidade extraordinária. A capa externa é feita de PVC preto, também resistente aos raios UV.
Seja o primeiro a avaliar
Serviços adicionais
Você é um daqueles que prefere não embrulhar presentes? Nós fazemos isso por você!
E se o destinatário for você? Porque não?
Descrição KPOHF2500
KPO-HF-2500
KPO HF-2500 Cabo coaxial de baixa perda 7,3 mm torcido ao vivo 7 fios espessura total 1,97 mm.
Cabo coaxial profissional com núcleo trançado (7 fios) e flexibilidade extraordinária. A capa externa é feita de PVC preto, também resistente aos raios UV. Este cabo oferece características mecânicas e propriedades elétricas excepcionais. Apesar de sua pequena dimensão (7,3 mm), ele supera eletricamente os cabos RG 213 T (10,3 mm).
O PREÇO ?? DE 1 METRO / VENDA POR METROS
Exemplos de perdas em dB por 100 metros:
Frequência 3,5 MHz 2,7 dB
Frequência 144 Mhz 14 dB
Frequência 430 Mhz 30 dB
Frequência 1296 Mhz 54 dB
kpo hf-2500 cable coaxial baja perdida 7,3 mm vivo trenzado 7 hilos grosor total 1,97 mm.
Caracteristicas
  • Impedância Nominal Ohms /- 3 50 Ohms
  • Live 7 fios espessura total 1,97 mm
  • PVC diâmetro 7,3 mm
  • Raio mínimo de curvatura OUT / IN 68/34 mm
  • Temperatura de instalação -40 ° a 60 ° C
  • Temperatura operacional -55° a 85°C
  • Capacitância 80 pF/m
  • Resistência do condutor externo 9,8 Ohm/Km
  • Resistência do condutor interno 7,3 Ohm / Km
  • Eficiência de detecção > 105 dB (Classe A)
  • Peso (100 m) 8,44 Kg
  • Taxa de velocidade 80%
  • Condutor interno de cobre liso: 7 x 0,65 mm
  • Dielétrico de polietileno de baixa densidade: ø 5,00 ± 0,10 mm