Referência KEP1000K | MAAS
Fone de ouvido com alto-falante único KEP-1000K com microfone boom para...
Seja o primeiro a avaliar
Serviços adicionais
Você é um daqueles que prefere não embrulhar presentes? Nós fazemos isso por você!
E se o destinatário for você? Porque não?
Pedir preço
Descrição KEP1000K
KEP-1000-K
Design ergonômico: Sistema acolchoado confortável para uso prolongado.
Fones de ouvido circumaurais para um ajuste confortável ao redor das orelhas.
Faixa de cabeça ajustável para garantir conforto ideal durante o uso.
Microfone ajustável: Braço de microfone flexível e ajustável.
Proteção contra vento integrada ao microfone para melhorar a qualidade da transmissão de voz.
Taxa de redução de ruído de 24 dB, ajudando a minimizar interferências externas.
Botões PTT integrados: botão PTT (Push to Talk) integrado ao fone de ouvido para fácil comunicação.
Outro grande botão PTT integrado ao cabo do fone de ouvido para maior acessibilidade.
Válido para orelha ou esquerda.
Conteúdo do kit
  • 1 fone de ouvido KEP-1000-K
Caracteristicas
  • Pinos de contato 2 tipo Kenwood
  • Alto-falante de 50 mm
  • Saída de áudio 100 mW
  • Impedância 32 ohms
  • Tamanho do microfone 20 x 15 mm
  • Frequência do microfone 20-16.000 Hz
  • Impedância 2,2k ohms