Referencia PWRDL150N | KOMUNICA
PWR-DL-150-N Carga ficticia con conector N FRECUENCIA 0 - 3000 MHZ
Sé el primero en valorar
Servicios adicionales
¿Eres de los que prefieres no envolver regalos? ¡Nosotros lo hacemos por ti!
¿Y si el destinatario eres tú? ¿Porque no?
Descripción KOMUNICA PWRDL150N
PWR-DL-150N
Rango de frecuencia:
La PWR-DL-150-N cubre un amplio espectro de frecuencias que va desde DC (corriente continua) hasta 3 GHz, lo que la hace compatible con una gran variedad de sistemas de comunicación que operan en las bandas VHF, UHF, microondas, y otros rangos de RF de baja frecuencia.Especificaciones detalladas:Relación de ondas estacionarias de voltaje (V.S.W.R.):
Potencia soportada:
Esta carga ficticia es capaz de manejar hasta 30W de potencia continua, lo que es más que suficiente para la mayoría de transmisores de potencia moderada utilizados en sistemas de radioaficionados, pruebas de laboratorio o servicios técnicos. Además, puede soportar hasta 150W de potencia pico, lo que la hace adecuada para pruebas de corto plazo o transmisiones intermitentes a mayor potencia sin riesgo de daño.
Conector Tipo N Macho:
Ventajas
con resistencia de 50 ohmios.
Contenido del kit
  • 1 Carga PWR-DL-150N
 avdl200n
Características
  • Frecuencia: 0-3000 Mhz
  • Potencia: 30 continuos - 150 W de máximo
  • Conector: 1 X N-259 Macho
  • Impedancia: 50 Ohm
  • VSWR: 1:19
  • Dimensiones: 40 x 100 mm