Referencia AVDL200N | MIRMIDON EAN 8435371915486
AVDL-200N Carga ficticia con conector N macho Frecuencia 25- 3000 Mhz
Sé el primero en valorar
Servicios adicionales
¿Eres de los que prefieres no envolver regalos? ¡Nosotros lo hacemos por ti!
¿Y si el destinatario eres tú? ¿Porque no?
Descripción AVDL200N
AVDL-200N
AVDL200N Carga ficticia conector N macho. Frecuencias 25 kHz. a 3.000 MHz ideal para comprobaciones de equipos sin necesidad de tener conectado una antena.
AVDL200N es una carga ficticia con conector N macho. Se utiliza para realizar comprobaciones en equipos sin necesidad de tener una antena conectada. Esta carga ficticia está diseñada para trabajar en un rango de frecuencias de 25 kHz a 3000 MHz (3 GHz), lo que la hace ideal para pruebas y mediciones en ese rango específico.Una carga ficticia es un dispositivo que simula una carga resistiva constante en lugar de una antena real. Se utiliza en aplicaciones donde se necesita una terminación de impedancia para evitar la reflexión de señales y proteger el equipo de posibles daños.El conector N macho es un tipo de conector coaxial utilizado en aplicaciones de radiofrecuencia. Proporciona una conexión segura y de baja pérdida, y es comúnmente utilizado en equipos de comunicación y laboratorios de pruebas.En La carga ficticia AVDL200N con conector N macho es una herramienta útil para realizar comprobaciones y mediciones en equipos en el rango de frecuencias hasta 3000 MHz sin necesidad de tener una antena conectada.
con resistencia de 50 ohmios.
Contenido del kit
  • 1 Carga AVDL-200-N
 avdl200n
Características
  • Frecuencia: 25 kHz - 3000 MHz ( 3 GHz)
  • Potencia: 35W continuos - 200 W de máximo
  • Conector: 1 X N-259 Macho
  • Impedancia: 50 Ohm
  • VSWR: 1.15 máximo hasta 1 GHz y 1:19 de 1 GHz hasta 3 GHz
  • Dimensiones: 40 x 100 mm